Жизнь 17:38 / 6.11.2021 2917

Резонанс помог: Команда «Сочи» извинилась перед якутскими хоккеистами-юниорами

Резонанс помог: Команда «Сочи» извинилась перед якутскими хоккеистами-юниорами
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сочинская хоккейная команда и организаторы турнира принесли извинения перед командой «Полярные волки-2013». Таким образом, конфликт между сторонами исчерпан, сообщили «Якутия.Инфо» родители якутских хоккеистов-юниоров.

«Да, власти отреагировали, ХК «Сочи» и организаторы турнира вину свою признали и принесли извинения. Пообещали, что внесут пункт в положения турниров о наказаниях за неспортивное поведение во время разминки», - пояснили «Якутия.Инфо» родители.

Как ранее сообщила «Якутия.Инфо», якутская команда ХК «Полярные волки-2013» 24 октября отправилась на турнир по хоккею в город Сочи. Первые две игры наша команда выиграла с хорошим счетом. Третью игру назначили с хозяевами ХК «Сочи», которые до начала матча во время разминки избили якутян-юниоров.

В результате инцидента пострадали два основных ведущих игрока «Полярных волков-2013». Одного увезли в травмпункт, другой всю игру просидел на лавке запасных.

Случай вызвал большой резонанс не только в Якутии, но и за ее пределами. Родители членов команды «Полярные волки-2013» выразили благодарность СМИ и общественности за адекватную реакцию на происшествие.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров