Республика 14:35 / 10.11.2021 1262

В республике снижение заболеваемости минимальное. Поставлена задача усилить контроль соблюдения режима QR-кодов

В республике снижение заболеваемости минимальное. Поставлена задача усилить контроль соблюдения режима QR-кодов
Текст: АГиП РС(Я)
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. 10 ноября заместитель Председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина провела селекторное совещание с главами муниципальных районов и городских округов по эпидемиологической ситуации в республике.

Вице-премьер отметила, что по сравнению с предыдущей неделей снижение по заболеваемости коронавирусом в регионе составляет всего 0,04%, в том числе по Якутску – 0,7%.

В районах республики снижение практически не наблюдается, а в некоторых зафиксирован рост заболеваемости.

Ольга Балабкина поставила перед главами задачу усилить контроль соблюдения режима QR-кодов, а также работу по проведению проверок административными комиссиями.

«От обязательного соблюдения режима напрямую зависит снижение количества заболевания ковидом в республике», - подчеркнула она.

На совещании зампред по поручению главы ещё раз акцентировала внимание руководителей муниципалитетов на вакцинации.

Отметив, что за понедельник и вторник темпы вакцинации в районах возросли, она поблагодарила глав за организацию этой работы.

Вместе с тем нулевые показатели зафиксированы в Усть-Янском, Оленёкском и Кобяйском районах.

Подводя итоги совещания, Ольга Валерьевна отметила, что в последующие два месяца особенное внимание надо уделить соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в школах и детских садах республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров