Республика 12:06 / 11.11.2021 1457

Количество выздоравливающих от COVID-19 в Якутии стало превышать число заболевших коронавирусом

Количество выздоравливающих от COVID-19 в Якутии стало превышать число заболевших коронавирусом
Текст: ТАСС
Фото: стопкоронавирус.рф

YAKUTIA.INFO. Количество выздоравливающих людей начало превышать число заболевших коронавирусом в Якутии. Как сообщил глава Республики Саха Айсен Николаев, таких показателей удалось достичь в том числе благодаря объявленным ранее нерабочим дням.

"Ситуация стабилизировалась. <…> Три недели назад недельный прирост у нас составлял 7-10%, за прошедшую неделю - 0,9%. <…> Нерабочие дни сыграли роль так же, как и сыграли роль ограничительные меры. <…> Количество выздоравливающих начало превышать количество заболевших", - сказал Николаев в эфире телеканала "Россия-24".

Он также отметил, что 26% коек в профильных госпиталях в республике свободны.

По его словам, растет число привитых людей, на что также влияет возможность посещать торговые центры только по QR-коду. Первый компонент вакцины получили 60% жителей Якутии, второй - 50% населения.

По данным сайта стопкоронавирус.рф 09 ноября в республике было выявлено - 290 носителей ковид. Выздоровело - 909 человек. Умерло - 9 человек.

Источник: ТАСС

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров