Город 11:36 / 29.11.2021 1840

Более 30 городских дорог содержатся ненадлежащим образом — установила прокуратура Якутска

Более 30 городских дорог содержатся ненадлежащим образом — установила прокуратура Якутска
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. По поручению прокуратуры республики прокуратурой г. Якутска проведена проверка по сообщениям в информационных ресурсах о ненадлежащем состоянии ул. Красноярова г. Якутска.

Установлено, что в текущем году акционерным обществом «Водоканал» проведены работы по прокладке труб на ул. Красноярова, в том числе пролегающих через автомобильную дорогу с вскрытием дорожного полотна, что привело к ограничению движения транспортных средств. По предписанию ОГИБДД МУ МВД России «Якутское» проведены работы по отсыпке и грейдированию дороги.

При этом в ходе проверки прокуратурой города Якутска установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации» на территории города не обеспечено надлежащее содержание еще более 30 внутригородских автомобильных дорог.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла главе администрации города Якутска представление, а также направила материалы проверки для решения вопроса о привлечении ответственных лиц к административной ответственности по ст.12.34 КоАП РФ в ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров