Жизнь 12:23 / 21.1.2022 2670

Обнаруженного в Якутии фламинго Гришу отправили в зоопарк Красноярска

Обнаруженного в Якутии фламинго Гришу отправили в зоопарк Красноярска
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: Минэкологии Якутии

YAKUTIA.INFO. Сегодня фламинго Гриша, найденный в ноябре прошлого года на Чаяндинском месторождении в Ленске, отправился в Красноярский зоопарк "Роев ручей", - об этом сообщает Дирекция биологических ресурсов, ООПТ и природных парков.

"Перед вылетом ветеринары обследовали птицу, отобрали необходимые анализы, которые подтвердили, что Гриша здоров и готов к полёту ", - сказала госинспектор природного парка "Живые алмазы Якутии" София Ыракыева.

Госинспектор будет сопровождать фламинго и следить за его состоянием во время полёта. В аэропорту г. Красноярска их встретят работники зоопарка.

София Софроновна работает госинспектором в природном парке "Живые алмазы Якутии " 7-й год. "Такая редкая птица у нас гостит впервые. Все время, что у нас жил, Гриша питался хорошо, аппетит есть всегда. Содержали мы его в тепле и уюте. Питается фламинго очень разнообразно: это и гамарус, и рыбный фарш, и мясной фарш. Полюбившиеся ему личинки найти было сложно в магазинах Мирного, да и в Якутске это редкость, поэтому специально заказывали через интернет", - поделилась она.

Напомним, розовый фламинго находился на передержке в природном парке "Живые алмазы Якутии" Дирекции биоресурсов и ООПТ с ноября месяца. О нем все это время заботились работники парка и оказывали все необходимые реабилитационные меры. Затраты на перевозку птицы покрыла компания "Алроса". Сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров