Город 16:58 / 24.2.2022 2146

Автобусники заплатят за просрочку по техосмотру 50 тысяч – ситуация с перевозкой ухудшится

Автобусники заплатят за просрочку по техосмотру 50 тысяч – ситуация с перевозкой ухудшится
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В непростую ситуацию попали водители маршрутных автобусов Якутска. С марта этого года будет увеличен штраф за просроченный техосмотр, сообщает газета «Якутск вечерний».

Отмечается, что в городе действует всего два пункта технического осмотра транспортных средств. Но при этом катастрофически не хватает сотрудников ГИБДД, которые бы проверяли автобусы. Из-за этого образовались большие очереди.

Уже сегодня ведется запись на март. По информации «ЯВ», со следующего месяца будет увеличен штраф за «просроченный» техосмотр. Если в данное время он составляет 500 рублей, то в ближайшее время повысится до двух тысяч с носа. На ИП штраф будет в размере 50-ти тысяч рублей.

«Ситуация не изменилась. Один пункт техосмотра работает на весь город. Второй пункт работает ограничено: только по вторникам и четвергам. Сейчас ведется запись на март, но не факт, что водители смогут пройти техосмотр в записанное время. На повторное прохождение техосмотра также нужно записываться, и там такая же длиннющая очередь. Если первый техосмотр был пройден в марте, то следующий в августе. Честно говоря, мы попали в ужасную ситуацию. Наш маршрут № 35 еще держится, но в начале марта у большинства автобусов заканчиваются техосмотры. Это значит, что мы не сможем, как положено работать, и, к сожалению, будут страдать пассажиры», - сообщила «ЯВ» директор маршрутных автобусов № 35 Оксана Емелева.

Таким образом, можно предвидеть, что в марте ситуация с общественным транспортом в Якутске усугубится ещё сильнее.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров