Республика 9:00 / 7.3.2022 1934

Водолазы Якутии готовятся к весенне-летнему периоду

Водолазы Якутии готовятся к весенне-летнему периоду
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. В рамках подготовки к весенне-летнему сезону, согласно плану основных мероприятий водолазы водолазного ПСП ГБУ «Служба спасения РС(Я)» в эти дни проводят тренировочные спуски в барокамере РБК - 1600.

Руководит процессом погружения водолазный специалист, ведущий инженер барокомплекса Анатолий Горский. В барокамере создается повышенное давление имитирующее спуск человека под воду на разные глубины. Перед каждым тренировочным спуском, водолазный врач проводит обязательный медицинский осмотр и дает допуски на работу в опасной среде.

«Несмотря на проводимую спасателями профилактическую работу по предупреждению населения по безопасности на водных объектах, на водоемах республики ежегодно тонут люди. Такие тренировки необходимы для подготовки организма спасателя к предстоящей работе в весенне-летний период. Водолазам приходится проводить технологические работы под водой, заниматься спасением людей, поиском утонувших,» - отметил ВРИО начальника ГБУ «Служба спасения РС(Я)» Василий Тарский.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров