Культура 17:21 / 19.3.2022 3748

Минкульт Якутии: Электронные билеты доступны на сайтах театров и кинотеатров

Минкульт Якутии: Электронные билеты доступны на сайтах театров и кинотеатров
Текст: Пресс-служба Минкульта Якутии
Фото: Пресс-служба Минкульта Якутии

YAKUTIA.INFO. Закрытие популярной платформы по продаже электронных билетов не скажется на посещаемости учреждений культуры. Если в первые дни ощущалось некоторое недоумение среди зрителей, то теперь они охотно пользуются сайтами организаций. Немало переходов на альтернативные способы приобретения билетов онлайн поспособствовало внедрение в регионе федеральной «Пушкинской карты».

- На сегодня все театры, расположенные в Якутске и Мирном, а также все республиканские музеи продают электронные билеты. Из концертных организаций такая возможность есть у Государственной филармонии Якутии, - сообщил первый заместитель министра культуры и духовного развития Якутии Владислав Левочкин.

"Наличие электронной системы продажи билетов является обязательным условием для подключения к проекту «Пушкинская карта», поэтому к ситуации мы подошли подготовленными", - добавил он.

Кроме этого, активно внедряется федеральная платформа Культура.РФ, через которую сводится единая афиша по каждому региону страны. В настоящее время в этом портале отображаются мероприятия всех республиканских учреждений культуры и искусства за редким исключением.

Ссылки на сайты республиканских учреждений культуры размещены на специализированной вкладке "Подведомственные организации" официального сайта Министерства культуры и духовного развития Якутии:

https://minkult.sakha.gov.ru/Ob-ispolnitelynom-OGV-RS--/Podvedomstvennie-organizatsii
На сайтах кинотеатров Якутска также размещены расписания сеансов и имеется возможность приобретения билетов онлайн, но на сегодня активны только сайты кинотеатров «Лена», «Синема-центр» и «Азия»:

https://cinemalena.com/
http://cinema-center.ru/
http://asiakino.ru/

Онлайн продажа билетов в кинотеатр «Центральный» осуществляется через
https://m.kassa.rambler.ru/yakutsk

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров