Политика 17:52 / 24.3.2022 1501

Публицист напомнил о законе о СМИ и Конституции в связи с новым законом о фейках

Публицист напомнил о законе о СМИ и Конституции в связи с новым законом о фейках
Текст: Фонтанка

YAKUTIA.INFO. Публицист Александр Невзоров ответил на возбуждение против него уголовного дела по статье о фейках про российскую армию. Открытое письмо главе СК Александру Бастрыкину опубликовано 23 марта в телеграм-канале публициста. Его приводит «Фонтанка».

«Не вполне ясно, как в одном законодательстве могут уживаться новые статьи о т. н. «фейках» с Законом о СМИ и с 29-й статьей Конституции РФ. Возникает забавный диссонанс. Закон о СМИ и Конституция предоставляют мне полное право иметь собственное мнение о происходящем сейчас в Украине. Новая статья УК столь же категорично это запрещает. При этом никто не сообщил о приостановке действия Закона о СМИ и Конституции РФ. Согласитесь, ситуация странная. От чего-то придется избавляться. Как я понимаю, это будет Закон о СМИ и Конституция. Как только вы устраните эти мелочи — я признаю себя преступником. Но не ранее», — пишет Невзоров.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров