Город 18:01 / 28.3.2022 1560

В Якутске прием в первые классы на новый учебный год начнется с 1 апреля

В Якутске прием в первые классы на новый учебный год начнется с 1 апреля
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. Из 53 муниципальных образовательных учреждений 50 школ будут осуществлять прием детей в первые классы на новый 2022-2023 учебный год.

Прием заявлений в 1 класс для детей внеочередной, первоочередной категорий, а также детей, имеющих право преимущественного приема (старшие братья и сестры обучаются в данной школе), а также проживающих на закрепленной территории начнется 1 апреля и завершится 30 июня 2022 года.

Прием заявлений в 1 класс не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, будет осуществляться с 6 июля 2022 года.

Прием заявлений будет осуществляться в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) по адресу https://e-yakutia.ru. 

Прием на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность регулируется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

 

Презентация (инструкция)

 

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров