Город 15:33 / 6.4.2022 3599

Бесплатные консультации врачей на выставке «МедЭкспо. Здоровье и красота» в Якутске

Бесплатные консультации врачей на выставке «МедЭкспо. Здоровье и красота» в Якутске
Текст: Минздрав Якутии
Фото: Минздрав Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутске с 5 по 7 апреля в Якутске в ТЦ «Кружало» работает XI межрегиональная специализированная выставка «МедЭкспо. Здоровье и красота».

Выставка ежегодно служит эффективной площадкой для практического применения в условиях Крайнего Севера медицинских технологий России и зарубежных стран, демонстрации достижений здравоохранения республики, обсуждения актуальных вопросов и перспектив развития медицинской отрасли, показа спортивно-оздоровительных методик, помогающих человеку освободиться от вредных привычек, влияющих на здоровье.

Второй день на выставке активно работают ведущие специалисты медицинских организаций города: Центра здоровья Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Республиканская клиническая больница№3, Якутский республиканский наркологический диспансер, Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД, Республиканский центр медицинской реабилитации и спортивной медицины, НПЦ «Фтизиатрия», ЯРО ВОД «Волонтеры медики РС (Я)».

Для посетителей организованы бесплатные консультации врачей психиатров-наркологов, клинических психологов, детских и взрослых реабилитологов, отоларингологов, дерматологов, врача-липидолога, врача-гериатра, врача-невролога, врача ЛФК, фтизиатров, врачей СПИД-центра и других специалистов, услуги по забору крови на RW, ВИЧ инфекцию, гепатиты В, С. Проводится профилактический осмотр - компьютерная спирометрия, тонометрия, пульсоксиметрия, разработка индивидуальных программ оздоровления и предупреждения факторов риска развития заболеваний.

Посетители выставки имеют возможность пройти обследование на аппарате «Артромот», кистевого прибора динамометрии для выявления мышечной слабости, прибором дерматоскопии, принять участие в мастер-классе миоэлектростимуляционного аппарата Rehab, а также в кабинете «Памяти» пройти тестирование «Возраст - не помеха», тест-опросник по шкале Морса для выявления падения. Врачи-липидологи Центра предиктивной медицины и биоинформатики проведут консультации по лекарственной терапии.

Народу на выставке не становится меньше, активность населения только растет, что, несомненно, говорит о популярности выставки, сообщает пресс-служба Минздрава Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров