Город 15:39 / 8.4.2022 1821

Количество дорожной техники увеличили на капитальном ремонте проспекта Ленина

Количество дорожной техники увеличили на капитальном ремонте проспекта Ленина
Текст: yakutskcity.ru
Фото: Семен Винокуров

YAKUTIA.INFO. С сегодняшнего дня на проспекте Ленина работает 8 самосвалов, 4 экскаватора, а также погрузчик, дорожный каток и грейдер. Ранее на объекте капитального ремонта были заняты 4 самосвала, 4 экскаватора, дорожный каток и грейдер.

Как сообщил ответственный за технический надзор ремонтируемого участка, главный специалист отдела дорожного строительства МКУ «Главстрой» Денис Стецюк, дорожники разделились на 3 группы по участкам.

«Первая группа работает на участке от улицы Дзержинского до улицы Курашова. Там ведется устройство синтетических слоев дорожной одежды. Две группы работают по демонтажу дорожной одежды. Разборка основания проводится от улицы Курашова до улицы Короленко и от перекрестка улицы Октябрьская до магазина «Илин Энэр». Кроме того, ведется вынос сетей газоснабжения по улицам Октябрьская, Курашова и работы по устройству выпусков в канализационный коллектор», - прокомментировал Денис Стецюк.

Отметим, 4 апреля во время еженедельного планерного заседания главы города Якутска директор МКУ «Главстрой» Алексей Варламов сообщил, что на этой неделе дополнительно будут привлечены бульдозер и самосвалы для вывоза выбранного грунта, а также для завоза инертных материалов.

«Должны успеть с необходимыми объемами для обеспечения работ до закрытия переправы», — заверил директор.

Напомним, самый масштабный капитальный ремонт в городе Якутске проводится с 7 октября 2021 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Капитальный ремонт проспекта Ленина на участке от площади Орджоникидзе до площади Дружбы завершится в этом году. Капремонт участков от ул. Дзержинского до ул. Хабарова и от ул. Кулаковского до ул. Красноярова продолжится в следующем году. Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров