Политика 20:40 / 19.4.2022 2232

Еженедельное исполнение гимна станет обязательным для школ РФ с 1 сентября

Еженедельное исполнение гимна станет обязательным для школ РФ с 1 сентября
Текст: Yakutia.Info
Фото: АиФ

YAKUTIA.INFO. Исполнение гимна в начале учебной недели будет проводиться в каждой школе с 1 сентября следующего учебного года. Об этом во вторник, 19 апреля, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!» в Музее Победы, передают Известия.

«Исполнение гимна в начале учебной недели будет проводиться в каждой школе с 1 сентября следующего учебного года. Данное мероприятие будет сопровождаться поднятием государственного флага», — заявил он.

Ранее в этот день Кравцов заявил, что Минпросвещения введет изучение истории в российских школах с первого класса. Позже министр уточнил, что отдельных уроков истории вводить не планируется, ее будут изучать в рамках других предметов.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя инициативу, отметил важность изучения отечественной истории. Он подчеркнул, что семилетние дети интересуются тем же, что и взрослые, и Минпросвещения уполномочено принимать такие решения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров