Политика 18:20 / 20.4.2022 3442 2

Привет из СССР: В школы РФ возвращается политинформация

Привет из СССР: В школы РФ возвращается политинформация
Текст: ИА Regnum

YAKUTIA.INFO.В российских школах с нового учебного года начнётся урок под названием «Разговор о важном», в рамках которого педагоги расскажут детям о текущих общественно-политических событиях. Об этом в ходе форума «Сила – в правде!» заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, передает ИА Regnum.

«С 1 сентября этого года в рамках внеурочной деятельности будет проводиться урок — «Разговоры о важном». Учителя будут рассказывать об основных текущих событиях, делиться мнениями. Школьников не оставят один на один с информационной войной, развязанной против нашей страны», — цитирует Кравцова пресс-служба ведомства в телеграм-канале «Большая перемена РФ»

Он также считает важным использовать полезный опыт из прошлого — например, формировать знаменные отряды, группы из числа детей, достигших успехов в различных видах деятельности, проводить их обучение.

Комментарии

  • Александр
    19:10 / 20.4.2022

    Zомбирование. Сила V пропаганде.

  • Декабрист
    6:57 / 21.4.2022

    В целом это можно было бы считать положительным явлением. Но чему будут посвящены эти "политинформации"? Ведь спецоперация не будет продолжаться вечно. Тогда чему примерно? Как олигарх N забрал завод у олигарха D ? И будут обсуждать хорошо это или плохо?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров