Происшествия 15:12 / 30.4.2022 2871

Устанавливаются обстоятельства ДТП с восемью пострадавшими в Мегино-Кангаласском районе Якутии

Устанавливаются обстоятельства ДТП с восемью пострадавшими в Мегино-Кангаласском районе Якутии
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Мегино-Кангаласского района организовала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 28 апреля 2022 года на 16 км. региональной автомобильной дороги «Абалаах» в Мегино-Кангаласском районе Республики Саха (Якутия).

По предварительным данным водитель микроавтобуса «УАЗ», двигаясь из села Табага в сторону села Майя Мегино-Кангаласского района, не справившись с управлением транспортного средства, совершил съезд с автодороги.

В результате происшествия водитель автомашины и семеро пассажиров, в том числе трое детей, госпитализированы в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Прокуратура даст оценку соблюдения требований законодательства при организации перевозок несовершеннолетних, о безопасности дорожного движения и другим вопросам.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.