Жизнь 16:37 / 30.4.2022 1995 2

В минздраве заявили о высоком риске роста заболеваемости коронавирусом в мае–июне

В минздраве заявили о высоком риске роста заболеваемости коронавирусом в мае–июне
Текст: Коммерсантъ

YAKUTIA.INFO. Минздрав России считает, что есть риски роста заболеваемости коронавирусом в конце мая или в июне, сообщил министр Михаил Мурашко. Он призвал россиян ревакцинироваться, так как коллективный иммунитет снижается. Об этом сообщает Коммерсантъ.

«По нашим прогнозам существует высокий риск подъема заболеваемости в июне месяце, конец мая, может быть, июнь, поскольку коллективный иммунитет снижается»,— сказал господин Мурашко журналистам (цитата по «РИА Новости»).

В России снижается число заболевших коронавирусом. Накануне было зарегистрировано 7,7 тыс. зараженных против 18 тыс. в начале апреля. Уровень коллективного иммунитета снизился до 42,9%. Полностью вакцинацию прошли 86,7 млн раз.

Комментарии

  • Ваня
    11:15 / 3.5.2022

    ?

  • кава банга
    12:16 / 3.5.2022

    Вакцины создают с использованием специальных куриных яиц, которые можно приобрести только на Западе и США. А так как эти яйца из-за санкций уже невозможно купить - вакцин на России больше не будет. И естественно на России скоро начнутся эпидемии и гриппа и Ковида. В результате - Эрефию вновь ожидают массовые смерти от короны.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров