Республика 11:00 / 12.5.2022 1445

За ложное сообщение о бомбе в библиотеке, к трём годам лишения свободы приговорен житель Якутска

За ложное сообщение о бомбе в библиотеке, к трём годам лишения свободы приговорен житель Якутска
Текст: прокуратура Якутии
Фото: infobae.com

YAKUTIA.INFO. В судебном заседании установлено, что в ночь на 23 февраля 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в городе Покровске, из хулиганский побуждений, позвонил в дежурную часть Хангаласского отдела МВД России и сообщил заведомо ложную информацию о закладке взрывного устройства под зданием Хангаласской библиотеки.

Прокуратура Хангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Якутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления и личности подсудимого, имеющего судимость, назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы с испытательным сроком на один год. Приговор не вступил в законную силу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров