Жизнь 17:15 / 18.5.2022 1638

Школьников предложили учить работать как в СССР

Школьников предложили учить работать как в СССР
Текст: Коммерсантъ

YAKUTIA.INFO. Депутаты госсовета Удмуртии выступили с инициативой наладить в российских школах трудовое воспитание. В своем обращении к Госдуме и правительству РФ они указали на позитивный опыт советской школы по воспитанию общества, любящего труд, и предложили вернуть в образовательный обиход школьные мастерские, технопарки, ученические производственные бригады, трудовые отряды, летние лагеря труда и отдыха. Об этом пишет Коммерсантъ.

«К сожалению, реформы в сфере образования привели к тому, что целью образования в школах стало не обучение и воспитание целостной личности, а предоставление так называемых образовательных услуг»,— констатировали парламентарии, поддержав поправки к закону об образовании об исключении из нормативной практики понятия «образовательная услуга».

По словам парламентариев, школьников перестали привлекать «даже к элементарному обслуживающему труду» — уборке в классах, дежурству в столовой.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров