Город 16:32 / 8.6.2022 1777

Ускоренными темпами продолжается ремонт автодороги «Нам» ведущей до местности «Ус Хатын»

Ускоренными темпами продолжается ремонт автодороги «Нам» ведущей до местности «Ус Хатын»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», а также в преддверии национального праздника Ысыах, ускоренными темпами продолжается ремонт автодороги «Нам», ведущей к архитектурно-этнографическому комплексу в местности «Ус Хатын» - культового места для отдыха жителей и гостей Якутии.

Напомним, что плановый срок сдачи автодороги «Нам», протяженностью более 7 км был запланирован на 2023 год. Данный объект разделен на два этапа, и реализуется хорошими темпами с опережением утвержденного графика благодаря слаженной работе подрядчика.

Так, на первом этапе от кольцевого пересечения п. Жатай до сворота в «Ус Хатын» уложен асфальт, дорога имеет 4-е полосы движения. Как пояснил начальник участка ЗАО «Дороги Саха» Айгылан Григорьев – «На данном участке дороги устанавливается барьерное ограждение, будет нанесена временная горизонтальная разметка на проезжей части».

На втором участке, реконструируемой дороги (с ул. 50 лет Советской Армии до кольцевой развязки к п. Жатай) проезд автотранспорта будет обеспечен в четыре полосы с покрытием из щебеночно-песчано-гравийной смеси. На данном участке объекта, в период проведения национального праздника, в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет организовано временное разделение встречного потока путем установки полимерных блоков, наполненных водой на всем протяжении участка.

До назначенной даты мероприятия, для усиления эффекта обеспыливания на автодороге, будет применен минеральный обеспыливающий материал - хлористый кальций. Также, необходимо обратить внимание, что на всём протяжении участка автодороги, от ул. 50 лет Советской Армии до «Ус Хатын», установлен скоростной режим 40 км/ч.

Во время проведения «Ысыах Туймады-2022» все дорожно-строительные работы по объекту будут приостановлены, задействованная дорожная техника будет передислоцирована на базу подрядной организации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров