Жизнь 17:13 / 21.6.2022 1957

Якутский всадник Дугуйдан Винокуров поздравил земляков с праздником Ысыах по пути в Татарстан

Якутский всадник Дугуйдан Винокуров поздравил земляков с праздником Ысыах по пути в Татарстан
Текст: Ксения ГАБЫШЕВА

YAKUTIA.INFO. Якутский всадник Дугуйдан Винокуров сегодня пересечет границу Башкирии и Татарстана. Таким образом «Конный поход на якутских лошадях. С Оймякона до Москвы», становится всё ближе к завершению, об этом он проинформировал подписчиков в своем телеграм-канале.

Путешественник отметил, что конный поход продолжает в основном по плохим дорогам, чтобы объезжать трассы. Из-за этого пришлось потерять немного времени, так как забуксовал автомобиль сопровождения, сообщает издание «КП-Якутия».

Со своими подписчиками якутский всадник поделился впечатлениями о Башкортостане.

«На границе меня встретили традиционным чак-чаком и кумысом. Остановились у Идиатуллина Сагидзяна, огромное спасибо ему. Лошади отдохнули пару дней, мне устроили пресс-конференцию и экскурсию. Пригласили на конные скачки, познакомили с башкирской породой лошадей. Они очень похожи с якутской, мне так показалось», — написал он.

В Башкирии Дуйгудан Винокуров рассказал о своей общественной организации «Алгыс айан», куда пригласил желающих из разных регионов, а также поделился идеей объединения всех коневодов Дальнего Востока и Сибири для обмена опытом.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров