Жизнь 18:16 / 22.6.2022 1566

Родственники встретились с осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии № 1

Родственники встретились с осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии № 1
Текст: УФСИН России по Якутии
Фото: УФСИН России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В «День открытых дверей» гостей встретил начальник учреждения Алексей Киселев. Традиционно состоялись экскурсия, «час вопросов и ответов», концерт вокально-инструментального ансамбля «Надежда» и чаепитие.

«День открытых дверей» состоялся в исправительной колонии № 1. Встретил гостей начальник учреждения Алексей Киселев. Совместно с другими сотрудниками он показал родственникам осужденных условия отбывания ими наказания: общежития отрядов, медицинскую часть, библиотеку, производственные объекты, столовую и приготовленные в ней блюда.

В клубе после «часа вопросов-ответов», в ходе которого прозвучали вопросы о порядке перевода для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение или исправительный центр и о возможности освобождения условно-досрочно и другие, для собравшихся выступил вокально-инструментальный ансамбль «Надежда». Завершилось мероприятие чаепитием.

Отметим, что проведение в исправительных учреждениях «дней открытых дверей» направлено на обеспечение открытости и прозрачности деятельности УФСИН, восстановление и развитие социально-полезных связей осужденных с родственниками, подготовку к дальнейшему освобождению из мест лишения свободы. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров