Жизнь 12:29 / 23.6.2022 1600

Бог в помощь: Православный психолог провел семинар для сотрудников исправительных учреждений

Бог в помощь: Православный психолог провел семинар для сотрудников исправительных учреждений
Текст: УФСИН России по Якутии
Фото: УФСИН России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Известный православный и кризисный психолог, член Общественного совета ФСИН России Михаил Хасьминский провел семинар для сотрудников УФСИН России по Якутии.

В ходе занятия рассмотрены вопросы развития духовных ценностей, профилактики деструктивного поведения и методы кризисной психологии.

Руководитель Центра кризисной психологии, созданного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при храме Воскресения Христова, член Общественного совета ФСИН России Михаил Хасьминский провел в УФСИН обучающий семинар по вопросам профилактики кризисных состояний и оказания практической помощи сотрудникам и осужденным в их преодолении.

В занятии приняли участие руководство УФСИН, начальники отделов и служб, заместитель руководителя отдела по тюремному служению Якутской и Ленской Епархии Русской Православной Церкви иерей Александр Романенко.

Известный православный и кризисный психолог рассказал о том, какое влияние могут оказать различные потрясения на поведение человека, и как снизить риск негативного воздействия подобных факторов. Он поделился опытом и конкретными методами разрешения сложных жизненных ситуаций, обратив внимание на то, что ключом к предотвращению деструктивного поведения является воспитание личности и развитие нравственных ценностей.

Начальник УФСИН Василий Седрисев поблагодарил гостя за интересный и продуктивный семинар.

На память о своем визите Михаил Хасьминский подарил книги «Выход есть всегда», автором которых он является. В издании поднимаются насущные вопросы о том, как изменить свое мировоззрение и жизнь. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров