Жизнь 15:08 / 13.7.2022 1847 1

Роспотребнадзор: В РФ растет доля заразных вариантов «омикрона»

Роспотребнадзор: В РФ растет доля заразных вариантов «омикрона»
Текст: МК

YAKUTIA.INFO. В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что в штаммовом составе инфекции в России становится все больше более заразных вариантов «омикрона», сообщает МК.

В ведомстве рекомендуют людям, которые страдают от хронических болезней, в общественных местах носить маски. Ранее с руководителями территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора было проведено селекторное совещание, на которой глава ведомства Анна Попова рекомендовала гражданам не пренебрегать базовыми мерами предосторожности.

«Ситуация по коронавирусу в России обсуждалась на минувшем совещании. Глава ведомства рекомендовала гражданам не пренебрегать базовыми мерами предосторожности в связи с увеличением в штаммовом составе доли новых подваринатов «омикрона», - добавили в ведомстве.

Уточняется, что людям, страдающим хроническими заболеваниями необходимо носить маски и пользоваться антисептиками. Помимо прочего, не стоит забывать о ревакцинации против коронавируса.

Комментарии

  • Гектары
    4:36 / 14.7.2022

    Надо запретить якутам выездки в Китай. Оттуда вся зараза. От перенаселения Китая. В Якутии подыхать от перенаселения и заразы пока рано. Мы все-еще пустующая колония Китая.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров