Город 12:07 / 10.8.2022 2276 2

Детей правонарушителей познакомили с азами скалолазания

Детей правонарушителей познакомили с азами скалолазания
Текст: УФСИН России по Якутии
Фото: УФСИН России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В рамках профилактической работы с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции г. Якутска организовано ознакомительное занятие по скалолазанию. Подростки попробовали себя в новом для них виде спорта.

Тренер по скалолазанию и туризму Олег Сайфулин провел обучение подростков по технике безопасности и лазанию на высоту по искусственному рельефу.

Как отметил Олег Сайфулин, скалолазание комплексно развивает организм, в том числе координацию движений, концентрацию внимания, логическое и пространственное мышление.

Задействовав физическую выносливость и силу, а также волевые качества характера, несовершеннолетние осужденные, выполняя указания тренера, постепенно поднимались на высоту.

В конце занятия дети выразили благодарность за предоставленную возможность попробовать себя в этом увлекательном виде спорта. Сообщение пресс-службы УФСИН России по Якутии.

Комментарии

  • ПДН
    13:28 / 10.8.2022

    Подготовка специалистов-домушников, без регистрации и смс.

  • Александр
    14:38 / 10.8.2022

    Молодцы! Теперь они смогут с крыш домов в квартиры через окна залезать...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров