Республика 16:56 / 10.8.2022 2541

Молодые предприниматели и социальные предприятия Якутии получат грантовую поддержку

Молодые предприниматели и социальные предприятия Якутии получат грантовую поддержку
Текст: Минпред Якутии
Фото: workmeter.com

YAKUTIA.INFO. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) проводит конкурс на предоставление грантов в форме субсидий социальным предприятиям и молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет включительно.

Максимальный размер гранта составляет 500 тыс. руб. на одного получателя поддержки и 1 млн. руб. на одного получателя поддержки, зарегистрированного и осуществляющего деятельность в Арктической зоне.

«Программа предоставления грантов социальным предприятиям действует с 2021. А с текущего года в категорию получателей грантов в форме субсидий включили также молодых предпринимателей до 25 лет. В прошлом году данной мерой поддержки воспользовались 54 социальных предпринимателя, которые на сегодняшний день успешно развивают свою деятельность» - сообщил министр предпринимательства торговли и туризма РС(Я) Тимур Ханды.

«Важно добавить, что для получения субсидии социальные предприятия должны быть включены в Единый реестр социальных предпринимателей.

На этапе сбора документов часто возникает большое количество вопросов, по всем этим вопросам предприниматели могут обратиться к специалистам центра «Мой бизнес» очно или по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80, а также через мессенджер WhatsАpp 8-924-873-00-97» - пояснила генеральный директор ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» Зоя Седалищева.

Прием документов для участия в конкурсе на предоставление грантов осуществляется с 25 июля по 23 августа 2022 года.

Способы подачи: по электронной почте – subsidy20@mail.ru;
по адресу г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок Б, 1 этаж, центр «Мой бизнес»;
Муниципальные районы РС (Я) – по адресам обособленных подразделений центра «мой бизнес», указанным на портале МСП Якутии (portal.b14.ru).

Подробная информация по условиям предоставления грантов представлена на портале малого и среднего бизнеса Якутии по ссылке http://portal.b14.ru/podder/grant/

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров