Республика 10:12 / 19.9.2022 2610

Масочный режим вернули в 13 регионах России

Масочный режим вернули в 13 регионах России
Текст: club-rf.ru
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В 11 российских регионах вернули масочный режим, сообщили в ТАСС на основе данных, полученных от областных администраций. В списке издания нет Тюменской и Владимирской области, где о возвращении масочного режима в ограниченном виде сообщили в августе 2022г.

По данным издания, в Ульяновской области маски обязаны носить пассажиры общественного транспорта, посетители аптек и организаций социального обслуживания. В Забайкалье подобный список дополнили учреждениями госвласти.

В общественных местах и на транспорте, а также в медицинских учреждениях требования о масках необходимо соблюдать в Бурятии. В Архангельской, Белгородской, Смоленской областях, а также на Сахалине и в Хабаровском крае маски требуют надевать в общественном транспорте и социальных учреждениях, а в Туве – в закрытых помещениях и на спортивных мероприятиях, даже если те проводятся на открытом воздухе. В Республике Алтай власти приняли решение обязать носить маски работников торговли, общепита, транспорта, банков, МФЦ, почты, а также сотрудников органов власти, которые ведут прием граждан. В Смоленской области меры по профилактике ковида усилили в тюрьмах, там маски необходимы посетителям при встречах с заключенными.

Источник: club-rf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров