Республика 12:05 / 24.9.2022 2220

Сто тысяч рублей компенсации взыскали с администрации села Сунтар, в пользу двух детей покусанных собаками

Сто тысяч рублей компенсации взыскали с администрации  села Сунтар, в пользу двух детей покусанных собаками
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: hi-news.ru

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Сунтарского района провела проверку по факту нападений на малолетних детей безнадзорных животных, а также соблюдения органом местного самоуправления законодательства об ответственном обращении с животными без владельцев.

Установлено, что ненадлежащее исполнение требований закона администрацией села Сунтар привело к тому, что от укуса безнадзорных собак на территории населенного пункта пострадало двое детей.

В этой связи прокуратурой района в защиту прав несовершеннолетних к администрации села Сунтар в суд предъявлены исковые заявления о компенсации морального вреда, причиненного нападением безнадзорных животных.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, с ответчика в пользу несовершеннолетних взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 100 тысяч рублей.

Решения суда не вступили в законную силу и могут быть обжалованы сторонами. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров