Криминал 15:32 / 10.10.2022 2322

Направлено в суд дело на женщину, дважды пойманную за вождение в нетрезвом виде и нападение с ножом

Направлено в суд дело на женщину, дважды пойманную за вождение в нетрезвом виде и нападение с ножом
Текст: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска направила в суд уголовное дело по обвинению женщины в управлении автомобилем в состоянии опьянения и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, обвиняемая, будучи ранее привлеченной к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, в июне 2022 года вновь села за руль в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения. Ей противоправные действия пресечены сотрудниками полиции.

Кроме того, обвиняемая в апреле 2022 года, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры нанесла своему знакомому один удар ножом в область грудной клетки, чем причинила ему тяжкий вред здоровью.

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37- летней жительницы г. Якутска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ) и п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следователем ОМВД России по Якутску. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров