Город 15:06 / 20.10.2022 1556

Более 90 домов в микрорайоне Марха Якутска подключили к газоснабжению

Более 90 домов в микрорайоне Марха Якутска подключили к газоснабжению
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. На территории города Якутска активно идут работы по запуску газоснабжения к жилым домам по программе социальной газификации. 18 октября работники регионального оператора АО «Сахатранснефтегаз» запустили голубое топливо в частных домах по ул. Московской, 44 и 65 в микрорайоне Марха.

Руководитель администрации микрорайона Марха Николай Ксенофонтов сообщил, что газ подключили в 91 домовладении.

«На данный момент у нас в микрорайоне 69 домовладений ждут запуска газоснабжения. В 52 домовладениях ведутся монтажные работы», - сообщил Николай Ксенофонтов.

Также своей радостью поделилась жительница дома по ул. Московская, 65 Анна Ворошилова.

«Дома сейчас стало холодно, и мы очень рады, что газ будет подключён прямо сегодня. Всем передаём огромную благодарность!», - сказала жительница Мархи.

Ранее жителям ул. Московская в мкр. Марха отказывали в подключении к газу. Причиной был дефицит пропускной способности газовых сетей. По улице Московская в этом году построено порядка 4,5 км газовых сетей и идёт подключение домов жителей.

По словам старшего мастера службы по техническому обслуживанию газового оборудования АО «Сахатранснефтегаз» Иннокентия Гуляева, в 2022 году в Якутске запланировано подключить к газоснабжению 768 домов. По подписанным договорам со сроком 2022 года – 1154 домовладений.

«На сегодня уже в 335 домов подключили по социальной газификации. Ежедневно ставим задачу запускать газ в 10-15 домов. Активная работа проводится с жителями. На обещанную дату обязательно приезжаем и подключаем в срок. Думаю, до декабря перевыполним план», - сказал старший мастер.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров