Жизнь 11:51 / 28.10.2022 4346

СМИ: Два чиновника мэрии Якутска уволились, возможно, после отъезда за границу

СМИ: Два чиновника мэрии Якутска уволились, возможно, после отъезда за границу
Текст: КП в Якутии
Фото: КП в Якутии

YAKUTIA.INFO. В сети активно обсуждается «исчезновение» двух руководителей муниципальных предприятий Якутска, которые, как предполагается, уехали за границу. Эту информацию газете «Якутск вечерний» подтвердили в администрации столицы республики, сообщает «КП в Якутии».

По собственному желанию из мэрии Якутска уволились руководитель муниципального казенного учреждения «Организация пассажирских перевозок» Александр Андросов и директор МУП «Якутская пассажирская автотранспортная компания» Валерий Домотов.

Как предположил телеграм-канал 14News, который первым сообщил об этой новости, чиновники написали заявления на увольнение уже будучи за пределами России.

– Что касается увольнения по собственному желанию в период частичной мобилизации двух руководителей, муниципального казенного учреждения и муниципального унитарного предприятия, этот факт действительно имеет место. Повестки о мобилизации им вручены не были, – сообщил «ЯВ» источник в мэрии.

В рамках частичной мобилизации из структурных подразделений администрации Якутска были призваны 25 сотрудников.

Где теперь находятся экс-чиновники Андросов и Домотов, неизвестно.

Справка «КП»:

Александр Андросов после работы в дочерней компании «АЛРОСА» в 2008 году стал начальником Управления инвестиционной политики и стратегического планирования мэрии Якутска. Следующие почти 4 года работал замом руководителя отдела развития предпринимательства в Минпреде Якутии. Состоял в «первой сотне» резерва управленческих кадров главы республики после деловой игры «МИНИСТР» 2010 года.

С 2012 по 2017 год был заместителем министра предпринимательства. В октябре 2021 года возглавил МКУ «Организатор общественных» перевозок при мэрии Якутска.

Валерий Домотов работает в администрации Якутска с 2013 года. Начав с должности главного специалиста правового департамента, он уже на следующий год возглавил отдел правовой экспертизы родного департамента. В 2015 году ему доверили целое Управление дорог. На посту директора «ЯПАК» он работал с 2020 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров