Происшествия 11:54 / 4.11.2022 1954

Грузовик снес компенсатор: В посёлке Теплый Ключ Томпонского района восстановлено теплоснабжение

Грузовик снес компенсатор: В посёлке Теплый Ключ Томпонского района восстановлено теплоснабжение
Текст: МинЖКХ и энергетики Якутии
Фото: МинЖКХ и энергетики Якутии

YAKUTIA.INFO. По сообщению Центральной аварийной диспетчерской службы ГУП «ЖКХ РС (Я)», 4 ноября в 6:45 ч. котельная «Аэропорт» запущена в работу. В работе три котла. Проводится обход жилфонда для стравливания воздуха в системах.

Напомним, что вечером 3 ноября остановка котельной была вызвана по причине наезда грузовым автотранспортом на компенсатор. Под ограничение попали 9 многоквартирных домов и один частный дом.

Глава ГУП «ЖКХ РС (Я)» поручил в кратчайшие сроки восстановить тепло - и водоснабжение потребителей. Обеспечить подвоз воды населению до полного восстановления водоснабжения, а также организовать обход и круглосуточное дежурство добровольной пожарной охраны посёлка.

По факту аварии будет проведено расследование, по итогам которого виновное лицо будет привлечено к ответственности.

По информации ГУП «ЖКХ РС (Я), в восстановительных работах было задействовано 29 человек и 3 единицы спецтехники. Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров