Республика 10:00 / 16.11.2022 1685

Встретить новый год без долгов предлагают нерюнгринцам

Встретить новый год без долгов предлагают нерюнгринцам
Текст: ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»
Фото: ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»

YAKUTIA.INFO. 86,6 миллионов рублей готовы списать крупнейшие энергетические компании – ПАО «ДЭК» и АО «ДГК» жителям Нерюнгринского района, задолжавшим за электроэнергию, тепло и горячую воду. Энергетики предлагают частным клиентам погасить задолженность за услуги электроснабжения, тепло- и горячего водоснабжения. Таким образом, сэкономить на оплате штрафных санкций смогут почти 18 тысяч жителей района.

Сумма начисленной пени будет списана всем потребителям, которые до 25 декабря 2022 года:

полностью погасят задолженность за тепловую энергию, сформировавшуюся на 01.11.2022 и оплатят начисления за ноябрь 2022 в платежном документе, полученном в декабре 2022;

полностью погасят задолженность за электроэнергию, сформировавшуюся на 01.12.2022.

Потребителям, выполнившим условия акции, будут списаны пени, начисленные за несвоевременную оплату услуг теплоснабжения, горячего водоснабжения и электроснабжения за исключением пени, взысканной в судебном порядке. Факт списания пени потребители увидят в единых платежных документах, которые они получат в январе 2023 г.

Со всеми условиями акции можно ознакомиться на_сайте ПАО «ДЭК» www.dvec.ru

Справка

Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году. Является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, республики Саха (Якутия) выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации и энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Красноярском крае и Рязанской области. Все три сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими порядка 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров