Криминал 11:27 / 3.2.2023 2987

Очередной подпольный игорный зал выявили оперативники в Якутске

Очередной подпольный игорный зал выявили оперативники в Якутске
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии
Видео: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Якутии в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресекли незаконную деятельность нелегального игрового заведения, расположенного в доме по улице Ойунского города Якутск.

При обыске помещения полицейские изъяли оборудование, используемое для противоправной деятельности: 25 системных блоков, 24 монитора, камеры видеонаблюдения, сетевой коммуникатор, мобильные телефоны и денежные средства. Установлены трое предполагаемых подозреваемых в организации незаконной игорной деятельности в возрасте 21 и 27 лет – администратор, кассир и охранник.

В подпольном казино соблюдались строгие меры конспирации. Зал был оборудован отдельным входом и системой видеонаблюдения, позволяющей идентифицировать посетителя. Входная дверь с электромагнитным замком открывалась администратором с пульта управления.

В настоящее время проводится компьютерно-техническая экспертиза, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров