Республика 12:40 / 11.2.2023 2242

Шесть медалей на выставке «Продэкспо» выиграли якутские производители

Шесть медалей на выставке «Продэкспо» выиграли якутские производители
Текст: Минсельхоз Якутии
Фото: Минсельхоз Якутии

YAKUTIA.INFO. Ещё три золотые медали принес в копилку Якутии СХПК «Полюс холода» в 30-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023», которая проходит с 6-10 февраля в Москве.

Как рассказала руководитель кооператива Екатерина Портнягина, медали получили за копчёно-варёную жеребятину «Мугудайская», за копчено-варёную жеребятину «Буут этэ» и копчено-варёную оленину.

Напомним, вчера якутские производители выиграли 3 медали - две золотые медали принесла компания «Якутская рыбная компания» за сугудай из муксуна и чир филе слабосоленый в масле. Бронзовой медалью отмечено АО ФАПК «Якутия» за напиток безалкогольный тонизирующий «YES (Yakutia Energy Secret)».

Итого, всего якутские товаропроизводители выиграли на выставке «Продэкспо» 5 золотых медалей и 1 бронзовую медаль.

Отметим, выставка «Продэкспо» входит в десятку крупнейших в России и Восточной Европе и играет стратегическую роль в формировании и развитии российского продовольственного рынка. В этом году, несмотря на санкционное давление, в выставке принимают участие компании из 35 стран, в том числе из Европы. Сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров