Республика 17:32 / 17.4.2023 1589

Представители Государственного комитета Якутии по занятости населения посетили исправительную колонию № 6

Представители Государственного комитета Якутии по занятости населения посетили исправительную колонию № 6
Текст: УФСИН России по Якутии
Фото: УФСИН России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения Елена Калашникова, руководитель отдела программ, мониторинга и прогноза рынка труда Георгий Борисов и руководитель отдела организации профессионального обучения Мария Бурцева с рабочим визитом посетили исправительную колонию № 6.

В сопровождении врио заместителя начальника УФСИН Станислава Тетерина и других сотрудников они ознакомились с организацией учебного процесса в ведомственном профессиональном училище № 318. Посетили изолированный швейный участок, представляющий собой полный цикл производства, – от обучения осужденных до пошива изделий и складирования готовой продукции.

Также они побывали в деревообрабатывающем цехе, в котором после реконструкции увеличены мощности и расширена номенклатура.

Станислав Тетерин отметил, что производство в исправительной колонии № 6 находится в процессе постоянного развития. Осужденные получают востребованные на рынке труда специальности. К моменту освобождения из мест лишения свободы каждый осужденный имеет одну-две специальности, выбранные ими по желанию.

Елена Калашникова сказала о том, что Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения проводится систематическая работа по оказанию содействия гражданам, в том числе отбывавшим уголовное наказание, в поиске подходящей работы; организации ярмарок вакансий, мероприятий по профессиональной ориентации и психологической поддержке лиц, испытывающих трудности в трудоустройстве.

Стороны обсудили алгоритмы взаимодействия в вопросах социальной адаптации осужденных. Также представители Государственного комитетаРеспублики Саха (Якутия) по занятости населения встретились с осужденными и довели информацию о возможностях их трудоустройства по окончании срока отбывания наказания. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров