Город 12:23 / 28.4.2023 6417 9

Админкомиссия Якутска заявила, что готова разобраться с незаконным сливом фекалий в Залоге

Админкомиссия Якутска заявила, что готова разобраться с незаконным сливом фекалий в Залоге
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо, чат-бот Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Административная комиссия Якутска выразила готовность разобраться с незаконным сливом фекалий в районе Залога. Об этом «Якутия.Инфо» заявил руководитель Админкомиссии Феликс Антонов, комментируя жалобы жильцов в редакцию.

«Несанкционированный слив в канализационные колодцы запрещен. Да, проведем рейд. Сейчас как раз подошла женщина с заявлением о сливе в залоге и предоставила фотографии с номерами. Если есть фотографии или видео (желательно с номерами), то можете отправить на электронный адрес Административной комиссии – admkomykt@mail.ru», - прокомментировал «Якутия.Инфо» Феликс Антонов.

Отметим, что Антонов является кандидатом на предварительных голосованиях партии «Единая Россия». Как сообщает Sakhaday, он баллотируется от Строительного одномандатного избирательного округа. Антонов будет соперничать с директором Строительного рынка, депутатом Ил Тумэна Иваном Даниловым.

Ранее в редакцию обратились жители дома по Строда, 45. Они просят принять меры по закрытию канализационного колодца, в который производится несанкционированный слив фекальных вод ассенизаторским машинами. Из-за этого происходит разлив сточных вод на близлежащую территорию. При этом жильцы домов по улицам Строда и Тимирязева вынуждены дышать запахами фекальных вод и ходить по сточным разливам.

В редакцию продолжают поступать множество сигналов о проблемах по ЖКХ и благоустройству – будь то течи из труб, фекальные разливы, невывоз снега или разрушение дорог.

Чтобы устранить или хотя бы уменьшить их, мы разработали специальный чат-бот. Система работает так: вы скидываете боту адрес, по которому произошла проблема, ее описание и фото. Корреспонденты получают данную информацию и начинают ее отрабатывать.

Наша с вами задача – предать проблему огласке и заставить коммунальные структуры и городские власти ее решить. Ждем ваших обращений по ссылке.

Комментарии

  • Наталия
    7:30 / 29.4.2023

    А что творится на Гимеине? Неделю рекой вытекают фекальные воды прямо из кольца!

  • Один рейд и всё?
    8:59 / 29.4.2023

    Отчитаются что типа решили проблему. Поймают одного говновозщика и успокоются. Надо мусоров привлекать чтобы задерживали говновозщиков, а машины на штрафку. А люки заварить разумеется и дополнительно наварить уголки и арматуру чтобы говнюки не спиливали сварку.

  • Евгения
    9:05 / 29.4.2023

    Очередные рейды Феликса) Гнать взяточника со всей его командой! Опять хайпа захотел! ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ИМЕТЬ ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!

  • Владимир
    12:29 / 29.4.2023

    Евгению штрафовал АК Якутска, что ли.Торгаши душой не убирают снег,лужи со своих территорий, потом начинают хаять горожан. Нужно писать на них и в прокуратуру, и в адмкомиссию и сюда.

  • Мария
    12:47 / 29.4.2023

    Евгения дала взятку Адмкомиссию получается,раз об этом говорит.Пора её и на суд потащить.

  • Кот
    8:20 / 30.4.2023

    Раньше в городе у каждой торговой точки был дворник и они всю зиму уберали снег. А частный сектор убирал снег сам. Дорожники чтстили дороги и тротуары. ЖКХ дворы чистили. А сейчас, что случилось?

  • Каждый год топит залог уже много лет
    14:05 / 30.4.2023

    Раз нельзя там ремонтировать дороги из-за застроек, значит, прокопайте сливные каналы, там же ужас что творится остановки перенесли не проехать не пройти в нормальной обуви

  • Михаил
    9:05 / 1.5.2023

    Мордой бы в фекалии тех чиновников , кто ничего не делает в этом вопросе .

  • Феля
    19:19 / 6.5.2023

    Ащще пиддэцъ

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров