Город 16:07 / 19.5.2023 1687

Масштабный санитарный субботник проводят в 17 квартале Якутска

Масштабный санитарный субботник проводят в 17 квартале Якутска
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Сегодня в Строительном округе города Якутска организовали большой субботник с участием работников управы, муниципальных дворников, с привлечением спецтехники МУП «Жилкомсервис», АО «Якутдорстрой» и управляющей компании «Юнион».

В работах по санитарной очистке территории по улицам Халтурина, Космонавтов, Пионерская и Якутская сегодня задействовано 6 единиц техники и 16 человек.

Руководитель Управы Строительного округа Василий Пинигин отметил, что в основном субботники в округе проводятся во 2, 4 и 17 кварталах.

«Завтра в субботу планируем привлечь дополнительную технику и людей. Сегодня в усиленном режиме убираем дворовую территорию многоквартирных деревянных домов на улице Халтурина, 65/2, 67/2, 67/4. Сейчас санитарное состояние двора неудовлетворительное. Также спецтехникой «Якутдорстроя» будут грейдировать подъездные пути к тем домам, где дороги размыты ливневыми и талыми водами. Кроме того, подрядная организация проводит откачку воды на территориях. Работы на проблемных участках не будем прекращать», - подчеркнул руководитель управы.

Отметим, в Строительном округе города Якутска плановые санитарные субботники, уборку территории проводят с 9 марта.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров