Город 10:57 / 31.5.2023 1687

Горожан призывают соблюдать правила пожарной безопасности в лесах

Горожан призывают соблюдать правила пожарной безопасности в лесах
Текст: yakutskcity.ru
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В соответствии приказом Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) «Об установлении пожароопасного сезона 2023 года по ряду лесничеств» с 12 мая 2023 года на землях лесного фонда Якутского лесничества установлен пожароопасный сезон.

В целях выявления и пресечение нарушений Правил пожарной безопасности в лесах Якутским комитетом государственного экологического надзора совместно представителями Департамента лесного надзора и охраны лесов Минэкологии РС (Я), ГКУ РС (Я) «Якутское лесничество», ОНД МЧС России по РС (Я), ГО «г. Якутск», МУ МВД России «Якутское» на постоянной основе проводятся совместные выездные обследования.

В ходе выездных обследований с 27 по 28 мая проверено и проинструктировано 124 физических лиц, выявлено 4 нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

Распоряжением окружной администрации города Якутска от 25.05.2023г. № 897-р «Об установлении особого противопожарного режима на территории городского округа «город Якутск»» с 09 ч 00 минут 25 мая 2023 года до 09 ч 00 минут 24 июня 2023 года на территории городского округа «город Якутск» установлен особый противопожарный режим.

Якутский комитет призывает жителей и гостей города Якутска соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров