Республика 15:24 / 2.6.2023 1261

Электронные квитанции ДЭК помогут вовремя оплатить коммуналку в отпуске

Электронные квитанции ДЭК помогут вовремя оплатить коммуналку в отпуске
Текст: ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»
Фото: ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»

YAKUTIA.INFO. «Якутскэнергосбыт» предлагает перейти на электронные квитанции. С ними можно будет оплатить коммунальные услуги вовремя и везде, где бы вы ни находились. Это особенно удобно в период летних отпусков и дачного сезона.

«В летний период, когда многие уезжают за пределы республики, особенно актуально иметь свободный доступ к расчетным документам, - отмечает начальник управления по работе с частными клиентами и ИКУ филиала ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт» Саргылана Аргунова. - Поэтому мы предлагаем клиентам два дистанционных способа получения электронной квитанции: на электронную почту и Личный кабинет на сайте ПАО «ДЭК». Оформить заявку можно на сайте энергокомпании, введя минимум контактной информации, или обратиться за помощью в любое отделение «Якутскэнергосбыта».

Электронная квитанция приходит намного раньше бумажной, и ее практически невозможно потерять. Также цифровой документ можно получать не только за себя, но и за своих близких, например, за пожилых родственников. На сегодняшний день от бумажных платёжек уже отказались более 120 тысяч якутян.

Оформить электронную квитанцию можно:

на сайте ПАО «ДЭК» в разделе;

в Личном кабинете клиента (мобильное приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store по названию «ДЭК Якутскэнергосбыт»);

через Интернет-приемную на сайте ПАО «ДЭК»;

при заполнении анкеты в офисе компании.

Напоминаем, что оплатить коммунальные услуги онлайн без комиссии можно через Личный кабинет на сайте энергокомпании. Выбираем раздел «Платежи»/Оплатить», вводим сумму согласно счет-квитанции. Также в Личном кабинете ДЭК реализована возможность оплаты банковской картой и через систему быстрых платежей (СБП). Все функции Личного кабинета доступны пользователям смартфонов в бесплатном мобильном приложении на платформах Android и iOS.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров