Криминал 18:20 / 23.6.2023 2715

Обвиняемый в гибели трёх человек в результате опрокидывания машины заключен под стражу

Обвиняемый в гибели трёх человек в результате опрокидывания машины заключен под стражу
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В отношении мужчины, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель 3 человек в Чурапчинском районе избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратура Чурапчинского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 21.06.2023, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения перевозил на автомобиле «УАЗ-396292» 5 пассажиров.

На 162 км региональной автомобильной дороги «Бетюнг» водитель уснул и утратив контроль за управлением транспортного средства, допустил выезд автомобиля за пределы дорожного полотна с последующим его опрокидыванием в водоем. В результате ДТП 3 пассажира скончались в салоне автомобиля.

Сегодня, в отношении обвиняемого по ходатайству органов следствия с учетом мнения прокурора, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров