Происшествия 15:37 / 4.8.2023 2688

Нетрезвая мать без водительских прав совершила ДТП в котором погиб её малолетний ребенок

Нетрезвая мать без водительских прав совершила ДТП в котором погиб её малолетний ребенок
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. По данным следствия, 2 августа 2023 года женщина в состоянии алкогольного опьянения, не имя права управления транспортным средством, следовала на автомобиле «Toyota Ipsum» без государственного регистрационного знака по проезжей части грунтовой дороги ФАД «Вилюй» по направлению от паромной переправы в местности Чаллыр к селу Хоро.

В салоне автомобиля на заднем пассажирском сиденье находился пятилетний сын женщины.

При движении водитель нарушила ряд требований Правил дорожного движения, не смогла обеспечить движение автомобиля по прямой траектории, не справилась с управлением и совершила опрокидывание транспортного средства в кювет по левой стороне проезжей части.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок-пассажир погиб на месте.

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами).

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров