Республика 15:04 / 6.8.2023 2435

Прощание с Первым Президентом Якутии Михаилом Николаевым начнется сегодня в Москве

Прощание с Первым Президентом Якутии Михаилом Николаевым начнется сегодня в Москве
Текст: Пресс-служба АГИП РС (Я)
Фото: Пресс-служба АГИП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. По решению Правительственной комиссии под председательством Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева траурная церемония прощания с Первым Президентом Республики Саха (Якутия) Михаилом Ефимовичем Николаевым состоится 6 августа с 12.00 часов в г. Москва, в Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации по адресу Мясницкий проезд, д.3, строение 1.

7 августа с 10.00 до 20.00 часов состоится траурная церемония прощания в Якутске, в Государственном театре оперы и балета им. Д.К. Суоруна Омоллоона. По завещанию Первого Президента он будет похоронен у себя на родине 8 августа 2023 года.

Ранее Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования жителям Якутии в связи с уходом из жизни Первого Президента республики Михаила Ефимовича Николаева.

«Первый Президент Республики Саха (Якутия), он искренне любил родной край, многое сделал для его социально-экономического развития, сбережения самобытных традиций и обычаев земляков, повышения качества их жизни», – отметил Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что Михаил Ефимович внес значимый вклад в укрепление межнационального мира и согласия в стране.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров