Криминал 12:03 / 25.8.2023 2723

Взяты под стражу братья, обвиняемые в убийстве своего отца

Взяты под стражу братья, обвиняемые в убийстве своего отца
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. По данным следствия, вечером 18 августа 2023 года двое братьев на территории частного домовладения, расположенного в микрорайоне Марха, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, совместно произвели не менее 11 выстрелов в голову и тело своего 56-летнего отца.

От полученных ранений мужчина скончался на месте.

По ходатайству следователя судом в отношении братьев на время производства следственных действий избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлено обвинение.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении двух мужчин 25 и 28 лет, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств совершенного преступления.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров