Успех 16:16 / 19.10.2023 21681

Подкрепиться, помыться, постираться и устранить поломку: История придорожного сервиса «Ника» в Алданском районе

Подкрепиться, помыться, постираться и устранить поломку: История придорожного сервиса «Ника» в Алданском районе
Текст: Центр Мой Бизнес
Фото: Центр Мой Бизнес

YAKUTIA.INFO. Во время поездок по республике все мы посещаем разного рода придорожные кафе. Их качество разнится от района к району, но в целом есть общая проблема – сервис во многих пока оставляет желать лучшего.

Исключение составляют некоторые точки, одной из которых, по опыту поездок «Якутия.Инфо», является придорожный сервис «Ника» в Алданском районе. Коллеги из Центра «Мой бизнес» подготовили материал о его создателе предпринимателе Юрие Ушакове – предлагаем его вашему вниманию.

В далеком 1996 году он открыл собственный придорожный сервис «Ника» в Алданском районе

Юрий Ушаков до открытия бизнеса работал дальнобойщиком. В далеком 1996 году он открыл собственный придорожный сервис «Ника» в Алданском районе. Предприниматель каждый год расширяет перечень услуг и собирается в ближайшем будущем организовать гостиницу.

Юрий Ушаков, будучи дальнобойщиком, часто сталкивался с различными ситуациями на дороге: поломки на трассе, неисправности автомобиля и т. д. Иногда ему нужно было быстро заменить какую-нибудь запчасть или обратиться за техпомощью, но, к сожалению, на тот момент времени в Алданском районе не было представлено придорожного сервиса с широким перечнем услуг.

Мне хотелось видеть у нас в районе точку с горячим питанием, где также была бы возможность принять душ, купить автозапчасти, обратиться в шиномонтажную и т. д. Так у меня и возникла мысль о создании своего придорожного сервиса, где дальнобойщики и туристы смогут получить разные виды услуг, - говорит предприниматель.

У нас работают 25 человек, которым действительно нравится то, чем они занимаются

Сейчас в придорожном сервисе «Ника» можно приобрести автозапчасти, масла, поменять резину на своем автомобиле, пообедать, помыться в душе и обратиться в прачечную. Как рассказывает Юрий, в начале ему не хватало денег на развитие своего бизнеса, поэтому он брал кредиты в банке, чтобы предоставить клиентам больше удобств.

— У нас работают 25 человек, которым действительно нравится то, чем они занимаются. Я собрал в команду ответственных и трудолюбивых людей, поскольку в сфере услуг эти качества особенно необходимы. Также меня здорово поддерживают мои родные и близкие, они никогда не сомневались в моей затее и верили в то, что у меня все получится, — рассказал предприниматель.

Многие посетители оставляют хорошие отзывы

В 2013 году Юрий воспользовался субсидией по уменьшению процентов по кредиту. Эта господдержка здорово помогла ему в то время, когда он занимался расширением сервиса. Благодаря субсидии ему удалось сэкономить средства и направить их на развитие своего дела.

Многие посетители оставляют хорошие отзывы. Особенно благодарят нас дальнобойщики за то, что открыли здесь сервис. Теперь они могут немного отдохнуть, подкрепиться, устранить какую-нибудь поломку, находясь у нас, - комментирует Ушаков.

Недавно предпринимателю вручили почетный знак «За вклад в развитие предпринимательства Алданского района». Именно благодаря его деятельности многие дальнобойщики, туристы и водители на протяжении многих лет получают необходимую помощь на дороге. Кроме того, своим примером Юрий вдохновляет жителей Алданского района на открытие бизнеса и изменение своей жизни.

Хочу сказать спасибо за то, что отметили многолетний труд! Будем и дальше двигаться вперед, реализовывать намеченные цели. Надеюсь, что в скором времени порадуем клиентов гостиничными услугами, — заключил Юрий.

Сейчас в придорожном сервисе «Ника» можно приобрести автозапчасти, масла, поменять резину на своем автомобиле, пообедать, помыться в душе и обратиться в прачечную

В Год труда Центр «Мой бизнес» освещает деятельность предпринимателей Якутии, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое благополучие республики. Наши предприниматели – это настоящие труженики, заслуживающие высокого общественного признания.

Напоминаем, что Центры «Мой бизнес» оказывают широкий комплекс услуг для бизнеса Якутии на бесплатной основе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее по ссылке: https://мойбизнес14.рф/instituty-razvitiya/tsentr-moj-biznes/

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров