Город 17:51 / 8.12.2023 3331

Площадь Дружбы не вошла в список мест разрешенных для запуска фейерверков в Якутске

Площадь Дружбы не вошла в список мест разрешенных для запуска фейерверков в Якутске
Текст: Yakutia.Info
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Места для запуска пиротехнических изделий в период предстоящих новогодних праздников определила Окружная администрация Якутска.

Примечательно, что на этот раз в перечень мест, где разрешен запуск фейерверков не вошла площадь Дружбы (Октябрьский округ). Хотя ранее в 2022 и нынешнем году она в списках присутствовала.

В опубликованном списке мест для запуска фейерверков указаны – площадь Победы, относящаяся к Губинскому округу и Комсомольская площадь, относящаяся к Центральному округу.

Площади Ленина и Орджоникидзе, не входили в перечень мест, разрешенных для использования пиротехники, как в 2022 году, так и в период январских каникул в нынешнем.

Распоряжением мэрии в городе определены следующие места специализированных площадок для использования (запуска) пиротехнических изделий в период празднования новогодних и рождественских праздников на территории города Якутска.

Список мест, разрешенных для использования пиротехники в городе Якутске на период новогодних праздников 2023 – 2023 г.г.

Территориальные органы управления должны обеспечить контроль за соблюдением техники пожарной безопасности, а также провести санитарную очистку мест запуска пиротехнических изделий.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров