Происшествия 17:19 / 24.1.2024 3414

Пять человек пострадали из-за взрыва бытового газа в многоквартирном доме города Томмот

Пять человек пострадали из-за взрыва бытового газа в многоквартирном доме города Томмот
Текст: Служба спасения Якутии/Прокуратура Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. В Службу спасения Якутии поступило сообщение о том, что в многоэтажном жилом доме по улице Кирова в городе Томмот в результате взрыва бытового газа пострадали люди.

На место происшествия незамедлительно были направлены спасатели Алданского поисково-спасательного отряда Службы спасения республики, которые приступили к эвакуации жильцов.
По их словам, пострадало пять человек, двое из которых получили ожоги. Пострадавшие госпитализированы в Алданскую ЦРБ.

Помимо спасателей Службы спасения Якутии на месте происшествия работает оперативная группа Алданского пожарно-спасательного гарнизона. По данным ГУ МЧС России по Якутии, выброс бытового газа без последующего горения произошел в результате разгерметизации газового оборудования в одной из квартир жилого дома. Сообщает пресс-служба Службы спасения Якутии

Прокуратурой Алданского района по факту взрыва бытового газа в многоквартирном доме города Томмот Алданского района организована проверка. На место происшествия выехал районный прокурор.

Предварительно установлено, что 24.01.2024 в многоквартирном жилом доме по ул. Кирова города Томмот произошел взрыв бытового газа.

По данным оперативных служб пострадавшие, им оказывается соответствующая медицинская помощь. В ходе проверки прокуратура района даст оценку соблюдению законодательства в сфере газоснабжения и другим вопросам.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров