Экономика 16:19 / 26.2.2024 5883

Команда ЯТЭК разработала эксклюзивный кейс для крупнейшего инженерного чемпионата России

Команда ЯТЭК разработала эксклюзивный кейс для крупнейшего инженерного чемпионата России
Текст: Пресс-служба ПАО «ЯТЭК»
Фото: Пресс-служба ПАО «ЯТЭК»

YAKUTIA.INFO. По всей России дан старт XII сезону Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Стратегическим партнёром соревнований по направлению «Нефтегазовое дело» четвертый год подряд выступит ПАО «ЯТЭК». В новом сезоне эксперты компании, по традиции, разработали эксклюзивный образовательный кейс.

В 2023 году в различных стадиях крупнейшего в стране отраслевого чемпионата приняли участие свыше пяти тысяч будущих и начинающих инженеров. В этом году чемпионат посвящен теме «бережливого производства». Школьники, студенты и молодые специалисты со всей страны на протяжении нескольких месяцев будут решать технические задачи, в том числе для ключевых отраслей экономики. А эксперты-профессионалы оценят их проекты.

Событию была посвящена пресс-конференция ТАСС, в которой принял участие заместитель директора по геологии, геофизике и разработке месторождений ЯТЭК Алексей Зеленцов. По его словам, в новом сезоне компания ЯТЭК разработала для участников кейс об эффективности газового промысла. Будущим специалистам нефтегазовой промышленности предстоит придумать правильное и эффективное решение в области обслуживания и ремонта зрелого фонда скважин.

«Якутская топливно-энергетическая компания ежегодно поддерживает инженерный чемпионат «CASE-IN» и его участников. Мы уже имеем положительные истории, когда победитель становится нашим коллегой. Для успешных команд компания даёт возможность посетить крупнейший и самый богатый недрами регион страны, познакомиться с историей и насладиться первозданной природой Республики Саха (Якутия). Мы предлагаем команде-победителей пройти стажировки с возможностью последующего трудоустройства на производственных площадках ЯТЭК и посетить экскурсионную программу, направленную на знакомство с Республикой Саха (Якутия)», – отметил Алексей Зеленцов.

Основной сезон Чемпионата продлится четыре месяца и завершится финалом в Москве в конце мая 2024 года. На решающем этапе сильнейшие участники всех лиг представят отраслевому сообществу свои решения, а также обменяются опытом с коллегами и получат ценные советы экспертов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров