Город 11:00 / 1.3.2024 4904 9

Фотофакт: Крупные трещины на новом проспекте Ленина

Фотофакт: Крупные трещины на новом проспекте Ленина
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Крупные трещины образовались по обновленному проспекту Ленина в Якутске. Фото одной из них возле Русского театра зафиксировал на днях корреспондент «Якутия.Инфо».

Фото мы выложили у себя в соцсетях, что вызвало споры среди наших подписчиков. В частности, свое мнение выразил пользователь Денис Стецюк.

Тут же все видно, на проезжей части канализационный люк, к нему канализационный выпуска – трубы подходят. В связи с чем и образовались трещины. Трубы мерзлоту нарушают. По городу везде так же есть подземные коммуникации, это вечная проблема города. Избавиться от этих трещин можно только одним способом – все коммуникации прокладывать над землей, - прокомментировал он.

Нюанс в том, что Стецюк официально является главным специалистом отдела дорожного строительства МКУ «Главстрой». Это структура, непосредственно отвечавшая за реконструкцию проспекта.

Однако Денис Стецюк пояснил, что это не официальная позиция Главстроя, а его частное мнение. Однако другие пользователи за это зацепились. «Какой-то некомпетентный "специалист"… В чем проблема делать теплоизоляцию и армирование каналов для прокладки труб? Факт в том, что технически озвученная проблема вполне решаема», - высказал мнение один из них.

«Якутия.Инфо» направило данное фото в якутское отделение Общероссийского народного фронта. Представитель ОНФ Антон Жондоров ответил, что весной общественники проведут проверочный выезд по этой и другим дорогам.

Также мы официальны обращаемся к МКУ «Главстрой» и МКУ «СЭГХ». Пусть ведомства пояснят, что будут делать с этими и другими трещинами на дорогах. Является ли это нормой или это гарантийный случай, требующий устранения?

Ранее мы сообщали о состоянии новой дороги в Якутске по улице Билибина. Там также образовались большие трещины. 

Комментарии

  • Мало того
    11:51 / 1.3.2024

    что григорьев испоганил проспект и распилил на нем 2 миллиарда со своими армянами. Так ещё и "качество" этой халтуры типично.

  • А этот стасюк
    11:56 / 1.3.2024

    покрывает бракоделов. Понятное дело что свою долю отката он тоже получил. Поэтому сейчас будет стоять насмерть оправдывая халтуру, ведь разваливающиеся дороги в якутске это по его мнению нормально и в порядке вещей.

  • Николай
    12:50 / 1.3.2024

    Гнать в шею нужно Варламова руководителя Главстроя ....... а вы знали что он только договора подписывает а выполнение не подписывает обязывает подчиненных подписывать ....

  • Парамон
    13:25 / 1.3.2024

    Если в этом месте труба проложена, значит нужно найти техническое решение, чтобы при подвижке грунта не трескался асфальт. Значит в этом месте нужно предусмотреть технологический разрыв или шов. Конкретно в этом месте уложить бетонные плиты. Он будут над трубой вверх - вниз перемещаться. Да, в этом месте машины будут на эту плиту наезжать либо на приподнятую либо когда она чуть утоплена будет. Но там и так отрезок между двумя пешеходными переходами зачем там разгоняться. Зато в этом месте трещин не будет.

  • ОНФ
    15:55 / 1.3.2024

    почему не пишет в СК РФ? Бравые ребята из Москвы быстро бы расследовали, что, кому и куда занесли и отправили бы виновных на лесоповал, глядишь, и дороги стали бы строить по нормативам, как положено в наших климатических условиях, чтобы, как в Канаде 50 лет не разрушались.

  • Иван
    21:17 / 1.3.2024

    Разве Дурилка картонная может что то путное сделать? Взятки, опосредованно ,брать с Кроликом вот это они могут. Как первого арангутанга увидел на проспекте копающегося сразу стало ясно что коррупция плюс халтура будет. Разве взяточник может что то требовать с взяткодателя? Это ему не безопасно. Поэтому получите халтуру и распишитесь господа расхитители

  • Сатирик
    21:19 / 1.3.2024

    Одному из комментаторов - Где ж ты раньше был, Парамоша!!!

  • Коля
    15:25 / 2.3.2024

    Столько болтунов и советчиков здесь . Весна мерзлота всегда будет играть подвижки - бетонные дороги даже двигаются , а Гарантийный срок есть , в мае в тебе сделают . Что за тупые разговоры про распил ? Кто им даст пилить ща ₽ ? Одни болтушки собрались

  • Горожанин
    13:49 / 4.3.2024

    А пилить денежки кто будет? Все эти мегапроекты для этого и задуманы. И ясельному мэру есть с кого пример брать. А аппетит приходит во время еды! А СК по республике ездит по этому проспекту и ничего не видит, слепота в городе у чинуш и блюстителей закона повальная! А этот Главстрой- это вообще фирмочки придумана как посредник/прокладка, чтоб государственные денежки, т.е. наши с вами заработанные, окучивать! У них же нет своего ничего, работают всегда занятые подрядчики, на все руки "мастера" - ребята с аулов. С ними то легче договориться об ответах и взятка. Все это прекрасно знают. Коррупция у нас здесь 200%, и это тоже все прекрасно знают!!!?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров