Происшествия 16:27 / 2.3.2024 5874

В Якутске водитель сбил женщину-пешехода, переходившую дорогу на «Зеленый»

В Якутске водитель сбил женщину-пешехода, переходившую дорогу на «Зеленый»
Текст: ТГ/ГИБДД14
Фото: ТГ/ГИБДД14

YAKUTIA.INFO. Очередной наезд на пешехода произошел вчера, 1 марта, в вечернее время в Якутске. Сообщение в Госавтоинспекцию поступило около 20 часов вечера.

Сотрудники ДПС выяснили, что 35-летний водитель автомобиля «Toyota Gaya» следуя со стороны ул. Пирогова, на регулируемом перекрестке ул. Свердлова - Лермонтова при повороте направо совершил наезд на 33-летнюю женщину-пешехода. Та переходила по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В медучреждении женщине диагностировали ушиб мягких тканей тазобедренного сустава. Как пояснил водитель, он отвлекся, задержав внимание на светофоре, вследствие чего совершил наезд на женщину, пишет телеграм-канал «ГИБДД14».

Ранее схожее ДТП произошло по улице Халтурина. 56-летний водитель автомашины «Toyota Allion» двигаясь по со стороны улицы Кальвица, совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка получила различные переломы и была доставлена в больницу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров