Республика 12:24 / 5.3.2024 2700

Задай вопрос на отчёте правительства Якутии в прямом телеэфире

Задай вопрос на отчёте правительства Якутии в прямом телеэфире
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Завтра, 6 марта, в 19:00 часов на телеканалах НВК «Саха», «Якутия24» и на радио «Тэтим» председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков и его заместители подведут итоги деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) за 2023 год перед населением.

В прямом эфире примут участие первые заместители председателя правительства Дмитрий Садовников и Джулустан Борисов, постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ – первый заместитель председателя Правительства Якутии Андрей Федотов, вице-премьеры Ольга Балабкина, Сергей Местников, Анатолий Семенов и Георгий Степанов, постоянный представитель Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу – заместитель председателя Правительства республики Ким Борисов.

Напомним, что с конца января по начало марта отчёты Правительства республики прошли в каждом населённом пункте республики. Отчёт охватил все сферы жизни якутян: от сельского хозяйства до нефтегазовой отрасли. Это уникальная форма общения, где любой житель республики может задать вопрос представителю Правительства напрямую.

Главная миссия очных отчётов – информирование якутян о проделанной правительством работе за год, получение живой обратной связи от жителей и, исходя из этих запросов, построение планов развития муниципальных образований и в целом республики. Такая форма общения перекликается с базовой установкой открытости для всех государственных органов власти, заданной Президентом России Владимиром Путиным.

Во время прямого эфира можно будет задать вопросы по многоканальному номеру 8 (4112) 32 01 11. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров